Яндекс.Метрика
Главная Новости 2023 Михаил Вахрушев рассказал о заводе «ВМП-Алабуга» на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг»

Михаил Вахрушев рассказал о заводе «ВМП-Алабуга» на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг»

Михаил Вахрушев рассказал о заводе «ВМП-Алабуга» на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг»

Президент научно-производственного холдинга «ВМП» Михаил Вахрушев принял участие в заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг», которое провел глава Татарстана Рустам Минниханов. На нем были представлены проекты, полезные для нефтегазохимической отрасли республики.

В мероприятии также приняли участие компании: ПАО «СИБУР-Холдинг», Центр лазерных технологий «ТермоЛазер», Межотраслевой экспертно-аналитический центр при Союзе нефтегазопромышленников России и другие.

Михаил Вахрушев на заседании рассказал о заводе «ВМП-Алабуга», работающем на территории Особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане. На сегодняшний день это более 8 тысяч квадратных метров современных производственных площадей, на которых выпускаются наиболее популярные антикоррозионные и огнезащитные материалы ВМП для объектов нефтегазового сектора, промышленно-гражданского назначения, энергетики и военно-промышленного комплекса.

Президент холдинга ВМП отметил, что производственный комплекс будет расширяться, и в ближайшее время в развитие завода будет вложено более 250 миллионов рублей. Планируемый объем производства оценивается в 6 000 тонн защитных лакокрасочных материалов в год.

ВМП много лет поставляет свою продукцию на объекты нефтегазохимической отрасли. Материалы холдинга включены в отраслевые и руководящие документы, реестры крупнейших российских компаний. Покрытия ВМП защищают комплексы по производству СПГ, газорезервуарные парки, газопроводы компаний «Газпром», «Новатэк», нефтяные месторождения, трубопроводные системы, нефтеперерабатывающие заводы компаний «Газпром нефть», «Роснефть», «Транснефть» и других.

Фото: Завод «ВМП-Алабуга»
26.12.2023
21 декабря президент РФ Владимир Путин открыл скоростную трассу М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань протяженностью 810 км. От столицы России до крупнейшего города Татарстана по новой дороге можно будет проехать за шесть с половиной часов, что почти в два раза быстрее, чем прежде.
19.12.2023
Президент холдинга ВМП Михаил Вахрушев провел экскурсию по предприятию. Он показал гостям новую лабораторию научного-исследовательского института, лабораторию огневых испытаний и цех по производству цинкового порошка.
Яндекс.Метрика