ВМП продолжает пресекать продажи подделок лакокрасочных материалов!
В ноябре 2010г. в адрес ЗАО НПП ВМП было направлено письмо от ЗАО «Завод» АтомСпецМаш» о проверке антикоррозионной цинкнаполненной композиции ЦИНОТАН, приобретенной у ООО «АвтоПлюс» г. Челябинск. В результате проверки выяснилось, что поставленный товар является контрафактным и не пригоден для использования. Также как и контрафактная продукция под торговыми марками ЦИНОЛ и АЛПОЛ, о которой сообщалось ранее, поддельная композиция ЦИНОТАН имеет низкое качество и изготавливается без соблюдения необходимой технологии. При этом используются копии паспортов качества ВМП, относящихся к другим партиям. Вес тары контрафактной продукции не соответствует тому, что выпускается на ВМП, и не совпадает с приложенным паспортом качества. На этикетке отсутствует информация о массе, дате изготовления, № партии.
На рис. 1 представлена тара ВМП, в которой выпускается ЦИНОТАН, на рис. 2 - тара и этикетка контрафактной продукции.
Обращаем ваше внимание на то, что для производства своей продукции ВМП использует импортное высококачественное сырье, а производители поддельной продукции применяют отечественное более дешевое и менее качественное. При этом цинковый порошок в составе контрафактной продукции отсутствует или его количество меньше нормы, в результате чего покупатели получают ЦИНОТАН и ЦИНОЛ, не соответствующие заявленным характеристикам.
По результатам возбужденных уголовных дел в отношении компаний, выпускающих контрафакт:
ООО «Лакокраска-Я» (г. Ярославль)
ООО НПФ «Спецэмаль» (Московская обл. г. Электроугли)
Томский лакокрасочный завод (г. Томск)
была взыскана денежная компенсация за незаконное использование товарного знака.
Доменное имя zinol.ru теперь является собственностью ВМП.
Внимание! Во избежание покупки поддельных лакокрасочных материалов ЦИНОЛ, АЛПОЛ и ЦИНОТАН приобретайте их непосредственно у компании ВМП либо - у ее официальных представителей в России и странах СНГ.
При получении информации о производстве и продаже контрафактной продукции под марками ЦИНОЛ, АЛПОЛ и ЦИНОТАН просим сообщать в юридическую службу ЗАО НПП ВМП по телефону (343) 267-94-30.
Полный перечень производителей контрафактной продукции можно посмотреть на сайте www.contrafakt.com
Другие новости по пресечению продажи контрафактной продукции: 01.09.2008
Новости
Все новости
ВМП – компания с более чем 25-летней историей. На данный момент занимает лидирующие позиции на рынке лакокрасочных материалов промышленного назначения. Холдинг выпускает высококачественную продукцию, которую оценили такие предприятия как Газпром, Транснефть, Роснефть, РЖД и другие. К сожалению, высокая репутация привлекла к себе внимание недобросовестных компаний. Злоумышленники используют товарные знаки и фирменный стиль холдинга ВМП для выпуска контрафактных материалов. Подобная продукция зачастую является низкосортной и может быть опасна в эксплуатации.
Призываем при покупке продукции ВМП обращать внимание на следующие параметры:
1. Цена
Подделку можно и нужно распознать еще до приобретения – ее цена будет существенно ниже, чем у производителя. Например, в случае с цинкнаполненными покрытиями, большое содержание цинка при его высокой стоимости не позволяет делать дешевую композицию.
2. Поставщик
Для правильного выбора покрытий обращайтесь к профессионалам. Чтобы не столкнуться с некачественной продукцией, закупайте специальные ЛКМ напрямую у производителя или через его представителя, информацию о котором легко найти на сайте холдинга ВМП.
3. Входной контроль
Входной контроль лакокрасочных материалов включает в себя проверку сопроводительной документации, осмотр транспортной тары и установление соответствия свойств материала требованиям, указанным в паспорте качества материала.
Паспорт качества – это один из наиболее часто подделываемых документов, сопровождающих товар. Поэтому его необходимо проверять на наличие фирменной голографической наклейки с логотипом ВМП. Паспорта присутствуют в каждой партии, отгружаемой с завода, и без голограммы являются недействительными.

Особого внимания требует проверка внешних признаков (этикетка, тара, фасовка), комплектность поставки и технические характеристики. Основная тара продукции ВМП – жестяная банка (евробанка) с крышкой «Корона». Способ нанесения изображения на банку – литография, этикетка - самоклеящаяся бумага. На этикетке необходимо проверить корректность названия, сроки годности и наличие информации о производителе.
Есть материалы, которые поставляются в другой таре: ПЛАМКОР-1, ПЛАМКОР-4, связующее для ЦВЭС и ЦВЭС-МО, СОЛЬВ-УР, СОЛЬВ-ЭП, СОЛЬВ-ЭС, ускоритель сушки для полиуретановых ЛКМ, МС-01. С внешним видом этих материалов можно ознакомиться на сайте или уточнить у сотрудников ВМП.
Покрытия ВМП широко применяются в различных отраслях промышленности, защищая металлоконструкции от коррозии и огня, а бетонные полы от износа. Постоянными заказчиками являются более 2500 предприятий. Предприятие очень дорожит своей репутацией, и система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001. Поэтому только подлинная продукция ВМП обеспечивает заявленные защитные свойства.
При возникновении сомнения в подлинности приобретаемой продукции, обращайтесь в холдинг ВМП: 8-800-500-54-00, os@fmp.ru
